Website is loading...
Check internet connection and click to retry

Результаты очной олимпиады Uamap – 2023 “Кубок волшебника” Москва

  • 27.04.2024
  • Олимпиады

25 и 26 марта в Москве в очном и онлайн-форматах проходила крупнейшая двухдневная Международная олимпиада по ментальной арифметике UAMAP-2023 «Кубок волшебника», в которой приняло участие более 1 тысячи детей из 10 стран. Организаторами данной олимпиады выступили руководители ассоциации UAMAP Агапова Ксения и Андрухова Марина. В мероприятии впервые принял участие гуру ментальной арифметики, основатель международной ассоциации PAMA GLOBAL – Дэвид Ляо, который прилетел из Тайваня, чтобы провести тренинг и мастер – класс для преподавателей ментальной арифметики и лично наградить победителей олимпиады.

«В Академии социального управления состоялась двухдневная Международная олимпиада по ментальной арифметике, организованная международной ассоциацией ментальной арифметики профессионалов  UAMAP. В очном и в онлайн-форматах 1000 соревнующихся из 10 стран состязались в мастерстве владения ментальным счетом», – сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

В олимпиаде бесплатно принимали участие дети с ментальными особенностями здоровья, и для них была организована отдельная сессия.

«Впервые мероприятие проходило с участием Дэвида Ляо, основателя международной ассоциации SAMA GLOBAL, одной из самых крупных организаций в мире в сфере обучения ментальной арифметике. Перед открытием олимпиады Дэвид Ляо провел мастер-класс и однодневный тренинг для педагогов, обучающих детей ментальной арифметике. Победители уже в этом году поедут в Индию, где будут на новой Международной олимпиаде защищать честь России в дисциплине мгновенных вычислений на абакусе», – добавили в ведомстве.









Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo
Photo